Новости муниципалитетов 12 октября 2018 г. 15:05

Сотни гостей соберет в Черкесске первый фестиваль "Покрова в верховьях Кубани"

Черкесск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабная выставка работ умельцев-ремесленников со всех районов Карачаево-Черкесии откроется в Черкесске в рамках фестиваля "Покрова в верховьях Кубани".

"Столица КЧР 14 октября отметит Покрова Пресвятой Богородицы большим праздничным мероприятием, участниками которого станут сотни жителей и гостей Черкесска. Торжества пройдут в день 175-летия Покровского храма, освященного в память о первых переселенцах, въехавших в новообразованную станицу Баталпашинскую, ныне ставшую городом Черкесском", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы мэрии Черкесска.

Также в праздничный день в крупнейшем парке Черкесска "Зеленый остров" торжественно откроют памятник генералу Ивану Герману, отличившемуся в конце 18 века в сражениях с войсками Османской империи.

Кроме того, гости фестиваля смогут стать участниками и зрителями масштабных городских соревнований по традиционным казачьим видам спорта на приз мэра Черкесска.

Торжества завершит большая концертная программа с участием артистов и творческих коллективов Карачаево-Черкесии и Ставропольского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще