Новости муниципалитетов 12 октября 2018 г. 15:11

Многофункциональный культурный центр откроют до конца года в Карачаевске

Черкесск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современный многофункциональный центр культурного развития, возводимый в Карачаевске по решению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, откроют до конца этого года.

"Мэр Карачаевского городского округа посетил площадку строительства центра, где уже планируются работы по благоустройству территории. В частности, планируется асфальтирование, озеленение и обустройство территории всем необходимым, где горожане, как взрослые, так и дети смогут проводить свой досуг", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель администрации города.

Она отметила, что сдать в эксплуатацию объект планируется к концу этого года.

Как сообщалось, строительство многофункционального культурного центра стартовало в конце 2015 года. Это будет первый объект сферы культуры, построенный в городе за последние 40 лет.

В современном здании будет многофункциональный зал-трансформер, который может быть использован как кинотеатр или концертный зал, площадка для спортивных мероприятий. Также предусмотрена студийная зона для занятий танцами, музыкой и художественным искусством.

По решению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова новый многофункциональный культурный центр назовут именем народного поэта Кайсына Кулиева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще