Новости муниципалитетов 18 октября 2018 г. 12:18

Новую врачебную амбулаторию открыли в ингушской Назрани

Назрань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) ввели в эксплуатацию новое здание врачебной амбулатории на 500 посещений в смену, сообщили агентству "Интерфакс-Юг " в пресс-службе мэрии города в четверг.

"Новый объект возвели в Насыр-Кортском административном округе Назрани, где проживает почти 20 тысяч человек, вместо аварийного помещении 1982 года постройки ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в учреждении будут оказывать первичную медико-санитарную помощь по доврачебному лечебному делу, сестринскому делу в терапии, педиатрии, общей практике, акушерскому делу, физиотерапии, вакцинопрофилактике. Амбулатория оборудована современной установкой ультразвуковой диагностики, имеются клиническая и биохимическая лаборатория, процедурный и прививочный кабинеты, физиотерапевтический и стоматологический кабинеты.

В церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, председатель правительства Зялимхан Евлоев, мэр Назрани Алихан Тумгоев.

"Я поздравляю с открытием амбулатории и, конечно же, хочу поблагодарить строителей за их кропотливый труд, за подарок жителям. Желаю всем крепкого здоровья, чтобы жители обращались в амбулатории только для диспансеризации, для профилактического медицинского осмотра", - процитировал Ю.-Б. Евкурова агентству "Интерфакс-Юг " сотрудник пресс-службы.

Ингушский лидер пожелал медперсоналу успехов в работе, чуткого и внимательного отношения к пациентам.

По данным пресс-службы, в сентябре этого года новая врачебная амбулатория на 100 посещений в смену открыта в Альтиевском округе Назрани, на месте старого здания. Объект построен на перспективу с расчетом на обслуживание сразу двух населенных пунктов - Альтиевского и Гамурзиевского округов города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще