Образы из старинных русских сказок украсят Ростов-на-Дону к Новому году

Ростов-на-Дону. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростов-на-Дону украсят к новогодним праздникам к 10 декабря, город наполнят фигурки матрешек и сказочных персонажей, сообщает пресс-служба администрации города.

"Оформление Ростова-на-Дону будет выполнено в стиле старорусских сказок. Гжель, как и многие славянские промыслы, рождает ассоциации с доброй сказкой. Слово ассоциируется с красотой, гармонией, сказкой и былью и на недолгое время возвращает нас в счастливое детство",- приводит пресс-служба слова руководителя управления наружной рекламой администрации Ростова-на-Дону Артема Гусельникова.

В декабре в городе появятся четыре мобильные композиции "Жар-птица", 13 объемно-пространственных композиций "Матрешки" и "Дед Мороз", световые композиции "Снежная королева" и "2019" и множество других элементов уличного декора.

Оформлением площадей и перекрестков около своих территорий займутся ресурсоснабжающие организации.

"Важно оформить город к новогодним праздникам в едином стиле, в соответствии с разработанной концепцией праздничного декоративно-художественного, светового оформления городской среды", - приводит пресс-служба слова главы администрации Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева.

Демонтировать праздничное оформление власти планируют к началу февраля будущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще