Новости муниципалитетов 7 декабря 2018 г. 15:26

Молодежный парламент Урюпинска признан лучшим в Волгоградской области

Волгоград. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодежный парламент города Урюпинск стал победителем конкурса молодежных парламентских структур Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в пятницу.

"На суд жюри молодежный парламент Урюпинска представил итоги своей работы, поделился планами на будущее. Итоги конкурса были подведены в Волгограде, урюпинцы признаны лучшими", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что члены молодежного парламента, который был создан всего года назад, активно принимают участие в реализации проектов, направленных на развитие и благоустройство города.

Так, в текущем году молодые парламентарии участвовали в приемке образовательных и дошкольных учреждений к учебному году, в проведении городских субботников, экологических акциях по расчистке от мусора прибрежной линии реки Хопер и озера Подпесочного, различных памятных, спортивных и праздничных мероприятиях, которые проходили в Урюпинске. Члены молодежного парламента стали инициаторами организации дополнительного пешеходного перехода в оживленном месте. Данный вопрос в настоящее время находится на рассмотрении комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству в Урюпинской городской думе. Кроме того, они выступили с идеей по созданию в сквере Комсомола ледового катка.

В 2019 году молодежный парламент Урюпинска впервые на уровне малого города планирует реализовать федеральный проект "Школа парламентаризма". Формат мероприятия предполагает встречи со спикерами - региональными парламентариями, депутатами Урюпинской городской думы. В рамках встреч будут обсуждаться актуальные проблемы, проводиться обучение проектной деятельности. В настоящее время уже начата работа по привлечению к участию в проекте молодежных организаций, преподавателей ВУЗов и ССУЗов, а также студентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще