Новости муниципалитетов 10 декабря 2018 г. 14:56

Строительство дома для малоимущей семьи, потерявшей кров при пожаре, началось в Назрани

Назрань. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Назрани (Ингушетия) начали строительство кирпичного дома для малообеспеченной многодетной семьи, оставшейся без жилья в середине ноября в результате пожара, сообщил мэр города Алихан Тумгоев.

"В скором времени будет достроен дом жителя Насыр-Кортского округа Магомеда Муцольгова. Многодетная семья больше не будет жить в съемном жилье, и по воле Всевышнего они поменяют свой временный адрес проживания на постоянный. Обязательно пойду к ним на новоселье", - написал глава города на своей странице в соцсети Инстаграм.

А.Тумгоев поблагодарил всех неравнодушных к чужой беде людей, бросившихся спасать детей во время пожара, а также и принимавших участие в восстановлении жилья семьи погорельцев.

Ранее сообщалось, что в середине ноября в доме Муцольговых произошел пожар. В тот день глава семейства был на свадьбе у родственников. О том, что горит крыша дома, матери, занимавшейся хозяйством во дворе, сообщил трехлетний сын. За считанные минуты огонь уничтожил все имущество, из-за короткого замыкания электропроводки жилье получило значительное повреждение.

Пока будет строиться новый дом, погорельцы будут жить у родственников. Побывавший на месте ЧП глава администрации пообещал пострадавшим оказать помощь в строительстве жилья со всеми удобствами на их участке. Дом будет готов через несколько месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще