Новости муниципалитетов 11 декабря 2018 г. 13:39

Весь пассажирский транспорт Ростова-на-Дону будет соответствовать экологическому стандарту "Евро-4" к 2022г - власти

Ростов-на-Дону. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортные предприятия, обслуживающие пассажирские перевозки в Ростове-на-Дону, должны до конца 2021 года привести весь автопарк к экологическому стандарту "Евро-4", сообщил журналистам начальник отдела общественного пассажирского транспорта департамента транспорта города Александр Лисичкин.

"Коммерческими предприятиями по условиям контракта предъявляется требование по приведению подвижного состава к природному стандарту "евро-4" (регулирует содержание вредных веществ в выхлопных газах - ИФ). К 2020 году 50% подвижного состава должно соответствовать этому стандарту, к 2021г - 75%, к 2022г - 100%", - сказал он.

Кроме того, по его словам, транспортные предприятия Ростова-на-Дону активно закупают новые автобусы, работающие на газомоторном топливе.

"Около 35% подвижного состава работает на газомоторном топливе. Это значительная цифра. В перспективе, по информации транспортных предприятий, они планируют и в дальнейшем обновлять подвижной состав с газомоторным топливом, поскольку это выгодно", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что автопарк экологически чистого транспорта Ростова-на-Дону в 2019 году пополнят 20 троллейбусов и электробусов.

Кроме того, ПАО "Газпром" намерен форсировать развитие газомоторного топлива и начинает пилотный проект в Ростовской области. Данный проект планируется реализовать в течение четырех лет: с 2018 по 2021 годы. Основная цель - создание в регионе максимально комфортных условий для перевода транспорта на природный газ в сжатые сроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще