Новости муниципалитетов 20 декабря 2018 г. 18:28

Магистральный водовод для жителей Кисловодска и Мирного реконструируют в 2019 году

Ставрополь. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкцию магистрального водовода, который снабжает водой город Кисловодск и поселок Мирный Ставропольского края, проведут в будущем году за счет средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба мэрии города.

"В 2019 году планируется реконструировать участок водовода длиной 6,5 км, проходящий по территории Ставрополья. Средства на реализацию проекта будут привлечены из резервного фонда бюджета России", - говорится в сообщении.

По данным администрации, магистральный водопровод диаметром 700 мм и общей протяженностью 18,4 км, введен в эксплуатацию еще в 1981 году. Он проходит по территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Из-за ежегодных весенних паводков подмывается береговая линия реки Подкумка, что приводит к провисанию отдельных участков водовода.

Пресс-служба отмечает, что водовод является ключевой водной артерией для Кисловодска и поселка Мирный, и "его реконструкция позволит гарантировать беспрерывное обеспечение питьевой водой в общей сложности более 131 тысячи человек".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще