Главные события 8 февраля 2019 г. 08:15

Кадыров поручил разобраться в задержании помощника постпреда Чечни в Крыму

Кадыров поручил разобраться в задержании помощника постпреда Чечни в Крыму
© РИА Новости. Саид Царнаев

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил своим представителям разобраться в обстоятельствах задержания помощника постпреда республики в Крыму на общественных началах Мурада Саидова после конфликта с другим чеченцем.

"Отдельные СМИ пишут, что в Саки задержан заместитель постпреда ЧР в Крыму Мурад Саидов. При этом утверждается, что причиной задержания "стал отказ передать долю бизнеса", а у Саидова изъяты стрелковое оружие и боеприпасы. По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев", - сказал Р. Кадыров "Интерфаксу".

Он добавил, что, "по полученной информации, изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы".

Р.Кадыров добавил, что оба участника инцидента являются чеченцами, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт.

"Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом. Что касается должности заместителя, то Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах",- добавил Р. Кадыров.

По данным СМИ, М.Саидов был задержан по подозрению в вымогательстве у предпринимателя. Как утверждают издания, задержание произошло в ресторане после поступления анонимного звонка о драке, а избитым оказался предприниматель Ибрагим Алиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще