Главные события 4 апреля 2012 г. 09:27

К разминированию ряда районов Чечни приступили инженерные войска

4 апреля. Interfax-Russia.ru - Более 5 тыс. гектаров сельхозугодий территории Чеченской Республики обследуют и очистят от взрывоопасных предметов подразделения инженерных войск Вооруженных сил РФ, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам полковник Сергей Власов.

"Силами подразделений отдельных мотострелковых бригад, дислоцированных на территории Чеченской Республики, начаты работы по разминированию участков вблизи населенных пунктов Алхан-Юрт Урус-Мартановского, Майтруп Курчалоевского и Чири-Юрт Шалинского районов", - привел С.Власов слова начальника инженерных войск ВС РФ генерал-майора Юрия Ставицкого.

По словам генерала, в подмосковном 66-м учебном центре начата подготовка личного состава батальона разминирования отдельной инженерной бригады Южного военного округа, укомплектованного военнослужащими по контракту. Им предстоит в мае приступить к выполнению задач по сплошной очистке от взрывоопасных предметов территории Грозненского (сельского) и Шелковского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще