Главные события 17 июля 2012 г. 08:51

Суд в Астрахани не удовлетворил иск эсера Шеина об отмене итогов выборов мэра города

17 июля. Interfax-Russia.ru - Кировский районный суд Астрахани отказал бывшему кандидату на пост мэра города, "справедливороссу" Олегу Шеину в удовлетворении искового заявления об отмене итогов выборов градоначальника 4 марта 2012 года.

"В понедельник Кировский районный суд в лице судьи Шамшутдиновой в полном объеме отказал в удовлетворении иска об отмене выборов на избирательных участках Кировского района. К примеру, нам было отказано в пересмотре результатов на 416 участке, где моя фамилия была озвучена 734 раза и это есть на видеозаписях с участка, но в систему ГАС "Выборы" внесли цифру 20",- сказал О.Шеин агентству "Интерфакс-Юг".

Он сообщил, что не знает, по каким мотивам суд принял решение об отказе в удовлетворении иска. Он также отметил, что будет подавать апелляции в вышестоящие инстанции, при этом назвав их "бессмысленными юридическими процедурами".

"Мотивировочную часть я получу через пять дней. В течение недели нам откажут Ленинский, Советский и Трусовский районные суды, и мы будем подавать апелляции в вышестоящие суды, хотя это будут бессмысленные юридические процедуры", - сказал "справедливоросс".

Он также отметил, что в сентябре будет подавать иски об отмене результатов муниципальных выборов в Европейский суд по правам человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще