Главные события 29 октября 2012 г. 12:23

В штабе ЮВО создана оперативная группа для координации работы армейского спецназа при контртеррористических операциях на Кавказе

29 октября. Interfax-Russia.ru - Авиация, подразделения разведки и спецназа Южного военного округа привлекаются для ликвидации бандитского подполья в северокавказских регионах России, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник источник в оперативном региональном штабе.

"На данном этапе к боевым действиям по блокировке и уничтожению бандформирований на Северном Кавказе привлекается боевая авиация и подразделения разведки и спецназа ЮВО. Для этих целей в штабе округа создана оперативная группа", - сказал собеседник агентства.

Он не исключил, что в 2013 году подключение армейских подразделений и ВВС, а также других частей будет более масштабным.

"К началу зимней Олимпиады 2014 года в Сочи территория Северокавказского региона должна быть полностью зачищена от террористов и бандитского подполья, и выполнить в полном объеме эти задачи нельзя без привлечения частей Вооруженных сил", - полагает собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще