Главные события 23 марта 2013 г. 21:30

Штормовой ветер нарушил энергоснабжение в регионах Северного Кавказа

23 марта. Interfax-Russia.ru - Энергетики в Северной Осетии, Дагестане и Чечне приведены в режим повышенной готовности из-за штормового ветра, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник депортамента по связям с общественностью ОАО "МРСК Северного Кавказа" Виталий Струговец.

"В 16:55 мск в Шатойском районе Чечни из-за сильного ветра без света остались 7 тыс. человек", - сказал В.Струговец. Он отметил, что к 19:00 мск электроснабжение в Шатойском районе восстановлено, однако в Шали в Чечне сильный ветер оставил без света 35 тыс. человек. Ведутся восстановительные работы.

"В 17:30 мск режим повышенной готовности объявлен по всему МРСК Северного Кавказа", - добавил В.Струговец.

По его словам, в течение дня сильный ветер привел к кратковременному отключению электросетей в Грозном, где в течение восьми минут без света были 10 тыс. человек. Кроме того, в Шалинском и Веденском районах более 115 тыс. человек в течение часа испытывали проблемы с электроснабжением.

Помимо этого, около 30 тыс. человек на 40 минут остались без света в Северной Осетии.

"Энергетики предупреждают, что в течение всего дня в этих республиках возможно повторное отключение электроэнергии", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще