Главные события 5 апреля 2013 г. 11:42

Пожар в высотке "Грозный-Сити" мог начаться в результате поджога

5 апреля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Чеченской республики рассматривает умышленный поджог в качестве одной из версий пожара в высотке "Грозный-Сити", сообщила в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"5 апреля прокурор Чеченской республики провел межведомственное оперативное совещание в связи с пожаром в 40-этажном многоквартирном жилом доме "Олимп" комплекса "Грозный-Сити". Расследование взято прокурором республики на контроль. В ходе совещания определены рабочие версии совершения преступления, среди которых рассматриваются умышленный поджог, нарушение правил строительных работ и пожарной безопасности", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

В нем также подчеркивается, что прокуратура республики признала законным возбуждение уголовного дела по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

"Производство предварительного расследования по данному делу поручено следственному управлению МВД России по Чеченской республике", - сообщается в документе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще