Главные события 19 августа 2014 г. 11:18

Строительство II очереди Темерницкого моста в Ростове-на-Дону потребует 15 млрд руб

19 августа. Interfax-Russia.ru - Строительство второй очереди Темерницкого моста необходимо Ростову-на-Дону и потребует около 15 млрд рублей, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев журналистам в понедельник по итогам заседания, посвященного подготовке города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

"Я сегодня дал поручение дополнительно вернуться к этой теме и внести предложения, что мы будем делать (по этому проекту - ИФ) дальше. А дальше нужно строить продолжение (моста - ИФ). Это - непростая работа, она связана и с изъятием земли, и с землепользованием, проектированием, строительством. В этом нуждаются горожане, даже если мы отремонтируем старые мосты, эта часть города (где находится Темерницкий мост - ИФ) будет в напряжении", - сказал он.

Вметсе с тем, по словам В.Голубева, уже на сегодняшний день необходимо определиться с источниками финансирования данного проекта, а также определить сроки его реализации.

Как сообщалось ранее, шестиполосный мост через Дон был открыт в Ростове-на-Дону в декабре 2010 года. Мост протяженностью 4,5 км способен пропускать около 60 тыс. машин в сутки.

Планировалось, что в последующие годы начнется строительство второй очереди моста и транспортного кольца вокруг центра города. Проект предполагал строительство участка протяженность около 3,5 км с переездом через железную дорогу и несколькими транспортными развязками, которые позволили бы разгрузить транспортные потоки на подъезде к мосту со стороны центра Ростова-на-Дону, однако позднее данный проект был перенесен на неопределенный срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще