Главные события 25 августа 2014 г. 12:12

Адыгея готова увеличить производство сыров на 20%

25 августа. Interfax-Russia.ru - Адыгея готова увеличить производство сыров на 20%, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

Как говорится в пресс-релизе, резерв мощности молочных перерабатывающих предприятий на сегодняшний день не исчерпан, и пищевики три года подряд планомерно наращивали объемы продукции.

Эмбарго на ввоз молочной продукции из ряда зарубежных стран дает сыроделам республики уникальную возможность выйти на пик производства.

"Молочная отрасль республики Адыгея сегодня представляет собой блок современных предприятий, на которых за последние годы модернизированы технологические процессы и приобретено высокопроизводительное оборудование. Это позволяет им не только обеспечивать потребителя качественной продукцией, но и наращивать объемы выпуска", - сказала начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Адыгеи Фатима Хабекирова, слова которой приводятся в пресс-релизе.

Уже в 2014 году специалисты прогнозируют увеличение объема производства сыра с 10,5 до 11 тыс. тонн. Прирост запланирован не только по сыру, но и по цельномолочной продукции - до 15,2 тыс. тонн, что на 2% превышает показатели 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще