Главные события 9 октября 2014 г. 13:57

Накануне зимы в Ростовской области опасаются наплыва беженцев с Украины

9 октября. Interfax-Russia.ru - Непрочность перемирия на юго-востоке Украины вызывает беспокойство в соседней Ростовской области - там заявляют, что могут не справиться с очередной волной беженцев накануне зимы.

"Если так называемое перемирие закончится - а мне кажется, что может пойти по этому сценарию, - не будет такой возможности в Ростовской области их (беженцев - ИФ) содержать", - сказал заместитель губернатора региона Сергей Бондарев в ходе селекторного совещания в правительстве РФ в четверг.

Совещание было посвящено итогам детской оздоровительной кампании в этом году. С.Бондарев, рассказывая председательствующей на совещании вице-премьеру Ольге Голодец о ситуации с детским отдыхом в регионе, отметил, что до половины присутствующих в регионе граждан Украины в разное время находились в детских оздоровительных лагерях, где были организованы пункты временного размещения.

Вместе с тем, по его словам, в зимний период беженцев лагеря принимать больше не смогут.

"Другого варианта не будет, кроме как четкой централизованной работы по отправке (вынужденных переселенцев в другие регионы - ИФ). Если вдруг начнется массовое скопление, я считаю, нам всем нужно быть к этому готовым", - сказал С.Бондарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще