Главные события 17 октября 2014 г. 15:40

В Сочи в конце октября пройдет Кубок России по фигурному катанию

17 октября. Interfax-Russia.ru - В Сочи с 27 октября по 3 ноября пройдет Кубок России по фигурному катанию.

"Порядка 150 спортсменов примут участие в третьем этапе Кубка России по фигурному катанию, который пройдет с 27октября по 3 ноября в Олимпийском парке на базе тренировочного центра (в ведении ФГБУ "Юг Спорт"), - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ФГБУ "Юг Спорт" в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что в соревнованиях примут участие такие знаменитые фигуристы, как олимпийские чемпионы: Аделина Сотникова, Ксения Столбова, Федор Климов.

"Впервые, в рамках Кубка России по фигурному катанию, пройдут соревнования на Кубок главы Сочи. Данная награда достанется сочинскому спортсмену, показавшему наилучший результат", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, в программе соревнований произвольный танец, короткий танец, произвольная программа. По результатам третьего этапа будет произведен отбор спортсменов, которые примут участие в четвертом и пятом этапах Кубка России.

"Фигуристы, показавшие лучшие результаты попадут в финал Кубка России, который пройдет в Саранске в 2015 году", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще