Главные события 24 февраля 2015 г. 15:40

Ростсельмаш в 2015г планирует поставить 15 комбайнов в Монголию

24 февраля. Interfax-Russia.ru - Комбайновый завод "Ростсельмаш" до начала уборочного сезона планирует поставить 15 комбайнов сельхозпроизводителям Монголии, сообщает пресс-служба предприятия.

"Уборочный сезон в Монголии начинается с конца августа - начала сентября, поэтому комбайны поставят до первой половины августа", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Ростсельмаша".

По словам собеседника агентства, компания ведет переговоры с республикой о дальнейшем расширении сотрудничества, в настоящее время конкретных цифр нет, но поставки будут в любом случае, поскольку этот рынок развивается.

В то же время, как отмечается в сообщении, "Ростсельмаш" заключил договор с агентством ЭКСАР по страхованию поставок в республику, а также совместно с Внешэкономбанком России и монгольским Хаан-Банком разрабатывается проект финансирования программы обновления парка комбайнов Монголии, рассчитанный на три года.

Кроме того, в столице Монголии Улан-Баторе компания "Агротрак" открыла дилерский центр "Ростсельмаша" с выставочной площадкой, складом запчастей и сервисной службой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще