Главные события 3 марта 2015 г. 13:38

Ингушетия отправила очередную партию гуманитарной помощи для юго-востока Украины

3 марта. Interfax-Russia.ru - Ингушетия отправила две фуры с гуманитарным грузом весом 40 тонн для жителей Луганска и Донецка, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Руслан Хаутиев.

"Более 40 тонн гуманитарной помощи для Луганска и Донецка доставят на двух большегрузных автомобилях. Основную массу груза составят продукты питания: крупы, макаронные изделия, мука, сахар, чай, фрукты, растительное масло. Делегация Ингушетии также везет лекарственные препараты, школьные и постельные принадлежности", - сказал Р.Хаутиев.

По его словам, гуманитарный груз собирали всем регионом. В сборе помощи для населения юго-востока Украины, пострадавшего от боевых действий, участвовали простые жители республики, представители власти и бизнеса.

"Фуры с гуманитарной помощью должны прибыть в пункт назначения 4 марта во второй половине дня. Нам близка боль жителей, проживающих в этих областях, и хорошо себе представляем, через какие ужасы им пришлось пройти, сколько трудностей и страданий выпало на их долю", - сказал министр.

Как отметил собеседник агентства, Ингушетия не в первый раз оказывает помощь жителям Украины. Это уже седьмая партия гуманитарного груза, направляемая из республики для населения Донецка и Луганска.

Более того, на территории Ингушетии размещены десятки беженцев из соседнего государства. Кроме предоставления жилья, им оказано содействие в трудоустройстве и определении детей в дошкольные общеобразовательные учреждения.

Р.Хаутиев сообщил, что этой гуманитарной партией помощь жителям юго-востока Украины не ограничится - сбор пожертвований в республике продолжится. Жители, желающие внести свой вклад, могут обращаться в органы местного самоуправления, в каждом городе и районе открыты пункты сбора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще