Главные события 13 марта 2015 г. 17:25

Перевозки пассажиров в Крым по "единому" билету возобновятся с 30 апреля

13 марта. Interfax-Russia.ru - Перевозки пассажиров в Крым по "единому" билету на несколько видов транспорта возобновятся с 30 апреля, сообщило АНО "Единая транспортная дирекция" (ЕТД).

Продажа проездных документов стартует в ближайшее время после выхода соответствующего постановления правительства РФ.

В настоящее время утверждена схема организации перевозок по "единому" билету в курортный сезон-2015. Она предусматривает доставку пассажиров по следующим направлениям:

- поездом до Анапы, далее - автобусом- паромом- автобусом - до любого из 5 городов Крыма (Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория) и обратно;

- поездом - до Краснодара, далее - автобусом-паромом-автобусом - в Керчь и обратно;

- поездом до Анапы, далее - катамараном до Ялты и обратно;

- личным автомобилем до перехватывающей парковки в поселке Ильич Темрюкского района Краснодарского края, далее - автобусом- паромом- автобусом - до 6 городов Крыма (Керчь, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Судак) и обратно;

- личным автомобилем до перехватывающей парковки в порту "Керчь", далее - автобусом- паромом- автобусом - до Анапы и обратно.

"В этом году Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно. Доставку пассажиров планируется обеспечить с использованием подвижного состава, а также задействовать сотрудников поддержки пассажиров для помощи с багажом, что исключит трудности при пересадке и сократит время в пути до пункта назначения", - отмечается в сообщении транспортной дирекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще