Главные события 16 апреля 2015 г. 16:49

Силовики Северной Осетии пресекли канал поставки оружия на территорию республики

15 апреля. Interfax-Russia.ru - Сотрудниками МВД и ФСБ Северной Осетии в ходе совместной операции пресечена деятельность трех торговцев оружием, поставлявших его из республики Ингушетия, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД республики.

По данным полиции, в конце января текущего года в поле зрения полиции попали двое мужчин подозреваемых в сбыте огнестрельного оружия на территории Северной Осетии. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов выявили четыре факта сбыта оружия и боеприпасов.

"В частности, из незаконного оборота было изъято пять пистолетов различных модификаций, переделанных кустарным способом для стрельбы боевыми патронами и более 100 патронов различного калибра. После установления всех фактов, была проведена заключительная проверочная закупка и при сбыте двух пистолетов, переделанных путем замены стволов, оба подозреваемых были задержаны", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, был задержан житель Ингушетии, подозреваемый в организации сбыта оружия и боеприпасов.

"При обследовании его домовладения был обнаружен и изъят аналогично переоборудованный пистолет и 11 патронов", - отметил представитель пресс-службы.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще