Главные события 20 апреля 2015 г. 18:26

Кадыров заявляет о нарушениях при проведении операции в Грозном

20 апреля. Interfax-Russia.ru - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал работу ставропольских силовиков и сотрудников объединенной группировки в Грозном, проводивших операцию по задержанию вооруженного мужчины в столице Чечни в то время, пока в городе проходил футбольный матч.

"Воскресным днем в центре Грозного проходил футбольный матч между командами "Терек" и "Динамо" (Москва). В городе также находились сотни туристов из регионов России, деловые делегации из других стран - и в это время раздавались выстрелы из стрелкового оружия. Установлено, что сотрудники Ставропольского УВД и ВОГО и П (Временная оперативная группировка органов внутренних дел и подразделений МВД) проводили спецоперацию по задержанию некого Джамбулата Дадаева", - написал Р.Кадыров в понедельник в "Твиттере".

По словам Р.Кадырова, МВД ЧР не было поставлено в известность о проходящей операции.

Он сообщил о проведенном совещании руководителей силовых структур республики. "Выяснилось, что у сотрудников Ставропольского УВД и ВОГО и П не было законных оснований для проведения операции", - сказал Р.Кадыров, добавив, что "есть и другие серьёзные нарушения, которые в интересах следствия не могут быть озвучены".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще