Главные события 24 июня 2015 г. 11:03

В Краснодаре ликвидируют последствия сильной грозы, оставившей без света несколько районов города

24 июня. Interfax-Russia.ru - Оперативные службы Краснодара с ночи среды ликвидируют локальные подтопления и восстанавливают электроснабжение ряда территорий после сильной грозы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Накануне вечером за один час выпала полумесячная норма осадков. В городе сложилась серьезная ситуация с подтоплениями и аварийными отключениями. На самых сложных участках в среду продолжает работать водооткачивающая техника, устраняются аварии на электрических подстанциях", - сказал собеседник агентства.

По оперативным данным, ливень затопил подстанцию 35 КВ на улице Тополиной в Прикубанском внутригородском округе. Это привело к отключению электроэнергии в жилом секторе по улицам Российская, 1 Мая, Гаврилова, Шоссе Нефтяников, Дзержинского. Также произошло отключение уличного освещения на трехкилометровом участке улицы Красной в центре Краснодара.

Оперативные службы в течение ночи откачивали воду из подземных переходов. По информации пресс-службы, камеры видеонаблюдения зафиксировали затопление переходов на улицах 40 лет Победы в районе Университета культуры и в подземном переходе в районе стадиона "Кубань".

В ликвидации последствий стихии задействовано более 20 единиц спецтехники и пожарные машины муниципальной спасательной службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще