Главные события 1 июля 2015 г. 16:27

На Ставрополье растет число учащихся в "казачьих" классах - их уже более 6 тыс

1 июля. Interfax-Russia.ru - Количество ставропольских школьников, желающих получить образование в "казачьих" классах, за два года увеличилось в 1,5 раза, сообщает пресс-служба главы региона.

"В регионе действует 291 класс с преподаванием казачьего компонента в учебной программе, в них обучается более 6,1 тыс. человек. В сравнении с началом 2013 года это количество выросло более чем в 1,5 раза. В то время (2013 году - ИФ) в крае существовало около 170 "казачьих" классов и групп, в которых насчитывалось примерно 3,5 тыс. учащихся", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, также на Ставрополье работают три общеобразовательные казачьи организации: лицей в Железноводске, школа в Ставрополе, казачий кадетский корпус в Буденновске.

Идею развития сети казачьих классов поддержал глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, который накануне встречался со ставропольскими властями, сказано в пресс-релизе.

"Казачество - это традиционный уклад жизни в Ставропольском крае. Конечно, очень важно, чтобы в семьях, в системе образования этот уклад поддерживался (…) Поэтому мы поддерживаем казачье образование, поддерживаем создание сети казачьих классов, целых школ, лицеев, корпусов", - приводит пресс-служба слова Д.Ливанова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще