Главные события 3 июля 2015 г. 16:26

Полеты самолетов МиГ-29 приостановлены после катастрофы на Кубани

3 июля. Interfax-Russia.ru - Решением главкома ВВС России генерал-полковника Виктора Бондарева полеты самолетов МиГ-29 приостановлены до выяснения причин аварии истребителя этого типа, который потерпел аварию в пятницу в Краснодарском крае, информирует Минобороны РФ.

"Решением главнокомандующего ВВС, полеты МиГ-29 приостановлены до выяснения причин аварии. Для расследования причин падения самолета на место происшествия убыла комиссия министерства обороны РФ", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации военного ведомства, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Сообщается также, что "по докладу с места происшествия возможной причиной аварии МиГ-29, который упал в 8 км от аэродрома, стала техническая неисправность одного из двигателей".

Ранее сообщалось, что в 14:37 мск в районе аэродрома Кущевская Краснодарского края во время выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет МиГ-29.

Полет выполнялся без боекомплекта. Лётчик катапультировался и эвакуирован командой наземных поисковых служб. Его жизни угрозы нет. Самолет упал в безлюдном районе. На земле разрушений нет, информировало Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще