Главные события 3 июля 2015 г. 17:40

В конце года планируется запуск первой очереди энергомоста из Краснодарского края в Крым

3 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о планах запуска энергомоста из Краснодарского края в Крым в конце 2015 года.

"В конце года будет запущена первая очередь энергетического моста из Краснодарского края в Крым. Энергосистема Крыма станет частью энергосистемы России", - написал С.Аксенов на свой странице социальной сети Фейсбук.

По словам главы республики, к 25 декабря намечается реализация первого пускового комплекса, а в течение нескольких месяцев - второго. "В соответствии с проведенными проектной организацией расчетами статической устойчивости, при реализации первого этапа энергомоста предельно допустимый переток из Единой энергосистемы РФ составит 403 МВт", - рассказал он.

Кроме того, в бюджете заложено 25 млрд рублей на строительство электростанций в Симферополе и Севастополе, которые планируется сдать в 2017 году.

С.Аксенов подчеркнул, что решение этих задач потребует модернизации инфраструктуры и ее приведение к стандартам Российской Федерации.

"Это большая и сложная работа, которая требуют координации усилий Совета министров Республики Крым, структур федеральной власти, республиканских и федеральных министерств и ведомств. Стабильное энергоснабжение Крыма есть вопрос национальной безопасности", - добавил глава Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще