Главные события 22 июля 2015 г. 08:40

Три самолета Ан-2, следовавших из города Шахты в Саратов, совершили подряд две вынужденных посадки

22 июля. Interfax-Russia.ru - Три самолета Ан-2, которые выполняли рейс из города Шахты (Ростовская область) в город Саратов дважды совершили вынужденную посадку - в Ростовской и Волгоградской областях, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах региона.

"Три самолета Ан-2 направлялись из города Шахты в город Саратов. По пути следования после вылета пилотам одного из экипажей потребовалась медицинская помощь, в связи с чем этот экипаж, а также два, которые следовали вместе с ним на двух других самолетах, совершили посадку на аэродромной площадке в населенном пункте Нижний Чир. Посадку была совершена благополучно в 14:15 мск," - сказал собеседник агентства.

После того, как помощь им была оказана, три самолета вновь поднялись в воздух.

"Однако примерно через полтора часа полета один из самолетов совершил вынужденную посадку по технической причине в аэропорту Гумрак (Волгоградская область)", - добавил собеседник.

По его словам, два других Ан-2 в связи с посадкой по техническим причинам своего коллеги совершили незапланированную посадку на аэродроме в городе Камышин (Волгоградская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще