Главные события 29 июля 2015 г. 17:03

Хлопонин против кадровой перетряски на Северном Кавказе

29 июля. Interfax-Russia.ru - Вице-премьер РФ Александр Хлопонин не считает возможным и необходимым пересматривать назначения местных руководителей на Северном Кавказе после ареста главы Кизлярского района Дагестана.

"Если мы после каждого случая будем ставить перед собой задачу пересматривать руководителей, то это просто нереальная по сути задача", - сказал А.Хлопонин журналистам в среду.

Задержание главы Кизлярского района, по его мнению, свидетельствует лишь о том, что "начали эффективно работать правоохранительные органы". "Идет нормальная антикоррупционная работа в регионе, в республике, качественно работают правоохранительные органы", - подчеркнул вице-премьер.

При этом он заметил, что "перед законом равны все - и не важно, кто это: бизнесмен, предприниматель, чиновник, даже любого уровня чиновник, и губернатор, и вице-премьер сегодня перед законом равны". "Никто никому должности не продавал, - заметил А.Хлопонин, - никто никого не защищал".

Вице-премьер все же отметил, что факты продажи должностей на местных уровнях бывают. "К сожалению, есть такие факты, и по всем фактам возбуждаются уголовные дела", - сказал А.Хлопонин. Однако, напомнил он, "есть они не только на Кавказе, но и, к сожалению, по всей России такие факты существуют". "Просто привыкли - если что-то на Кавказе, то делать сразу яркую картинку", - посетовал вице- премьер, отвечающий в правительстве за вопросы развития кавказских регионов РФ.

"К сожалению, такие факты присутствуют, и мы их не скрываем, показываем", - сказал он. А.Хлопонин привел в пример "громкие уголовные дела - по мэру города Махачкала, сейчас и по Кизлярскому району, и другие дела, которые находятся в поле зрения правоохранительной системы".

"И я считаю, здорово, начали эффективно работать", - заключил вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще