Главные события 25 ноября 2015 г. 17:28

Впервые телемост связал Совет Федерации и курорт "Архыз" в КЧР

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в среду пообщались отдыхающими на курорте "Архыз" посредством телемоста, организованного в рамках дней КЧР в Совфеде.

"Я была в Архызе и просто была потрясена, как за очень короткое время создана первая очередь курорта мирового уровня с учетом международного опыта. Я сама горнолыжница, бывала на многих горнолыжных курортах в разных странах и могу сказать, что "Архыз" соответствует всем международным стандартам. Условия для отдыхающих замечательные. И, конечно, это рабочие места для жителей республики", - отметила спикер Совфеда.

В.Матвиенко подчеркнула, что курорт "Архыз" должен быть доступным для людей с разным уровнем доходов.

Телемост между курортом и Советом Федерации состоялся при помощи сложного инфраструктурного проекта "Ростелекома" - строительства волоконно-оптической линии связи Зеленчукская - Архыз - Романтик. Линия была построена в 2014 году, общая протяженность трассы составила около 70 км.

По словам директора Ставропольского филиала ПАО "Ростелеком" Романа Завязкина, реализация этого проекта позволила организовать цифровые каналы межстанционной связи, обеспечить высокоскоростной доступ к сети интернет большому количеству потребителей услуг связи.

Цифровое телевидение и частные VPN-сети стали доступны жителям, туристам и организациям, предоставляющим санаторно-курортные услуги на всей территории курорта "Архыз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще