Главные события 30 ноября 2015 г. 09:58

В Дагестане нейтрализованы боевики, присягнувшие ИГИЛ и убившие пятерых охотников

30 ноября. Interfax-Russia.ru - В Дагестане в ходе контртеррористической операции в горно-лесистой местности на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов были ликвидированы трое боевиков, в том числе вернувшийся из Сирии, сообщает в воскресенье информационный центр Национального антитеррористического комитета.

"Предварительно их личности опознаны. Ими оказались находящиеся в федеральном розыске и присягнувшие международной террористической организации ИГИЛ: Махмуд Махмудов, 79 г.р., главарь "табасаранской" бандгруппы, находящийся на нелегальном положении с 2012 года; Роберт Меликов, 85 г.р., главарь "сулейман-стальской" бандгруппы; Гасан Мамедяров 89 г.р., в этом году он вернулся из Сирии, где принимал участие в военных действиях на стороне боевиков, прибыл в Дагестан и примкнул к "сулейман-стальской" бандгруппе", - сообщает НАК.

По имеющимся в органах безопасности данным, нейтрализованные бандиты причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе вымогательствам денежных средств у предпринимателей, убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, так с целью устрашения мирных граждан в сентябре ими было совершено убийство местных охотников.

20 сентября источник в силовых структурах сообщил "Интерфаксу" об убийстве пятерых охотников, тела которых были найдены в Сулейман-Стальском районе Дагестана. "По предварительной информации, возраст охотников 1983-1988 годов рождения, уроженцы двух сел - Гейзеркент и Хутарг. На месте убийства оружия обнаружено не было, по всей видимости, напавшие забрали его у убитых охотников", - сказал собеседник агентства. Тогда было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 105, 222 и 226.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще