Главные события 23 марта 2016 г. 14:00

Москва рассмотрит предложения об обмене Надежды Савченко

Москва рассмотрит предложения об обмене Надежды Савченко
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

23 марта. Interfax-Russia.ru - Москва будет рассматривать предложения об обмене украинки Надежды Савченко в соответствии с российским законодательством, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

"Как уже подчеркивали российские представители, мы слышали предложения относительно обмена, и вопросы будут рассматриваться в полном соответствии с российским законодательством", - сказал он на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, комментируя ситуацию с Н.Савченко.

"Решение принимает глава государства", - подчеркнул С.Лавров.

Донецкий городской суд Ростовской области во вторник приговорил к 22 годам колонии Н.Савченко, обвиняемую по делу об убийстве российских журналистов. При этом Н.Савченко в счет наказания засчитано нахождение под стражей с 30 июня 2014 года. Таким образом, Н.Савченко должна провести в колонии 20 лет.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев никогда не признает решения российского суда в отношении Н.Савченко. Вместе с тем П.Порошенко выразил готовность обменять россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева на осужденную украинскую гражданку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще