Главные события 23 мая 2016 г. 11:03

Явка на праймериз "Единой России" в Астраханской области составила 7,79%

Явка на праймериз "Единой России" в Астраханской области составила 7,79%
© РИА Новости. Максим Богодвид

23 мая. Interfax-Russia.ru - В Астраханской области во время предварительного голосования для отбора кандидатов от партии "Единая Россия" в Госдуму РФ и Думу региона явка составила 7,79%.

"Всего 22 мая на счетные участки пришло 7,79% от общего числа избирателей. Это значительно больше, чем в прошлом году. На предварительном голосовании по кандидатам в гордуму Астрахани явка составила 6,5%. Поступили жалобы о нарушениях на пяти участках", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального отделения партии.

По словам собеседника агентства, оргкомитет праймериз рассмотрел все жалобы: по некоторым из них подготовлены ответы и даны разъяснения, часть жалоб требует расследования, оно проводится.

Голосование по кандидатам в областную думу осуществлялось в 29 избирательных округах. На праймериз кандидатов в депутаты Госдумы территория Астраханской области совпала с одним избирательным округом. Десять кандидатов подали заявки в Госдуму и около 200 в областную думу.

Всего в Астраханской области в предварительном голосовании задействовано 115 избирательных участков - это 20% общего числа избирательных участков региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще