Главные события 23 мая 2016 г. 16:52

Евкуров обратился с Путину с просьбой о поддержке федеральной программы соцразвития республики

Евкуров обратился с Путину с просьбой о поддержке федеральной программы соцразвития республики
© РИА Новости. Григорий Сысоев

23 мая. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров просит президента РФ Владимира Путина поддержать проект федеральной целевой программы социального развития республики.

"Основной вопрос, по которому я к Вам сегодня пришел, я согласовал со всеми руководителями, министерствами, - это федеральная целевая программа. Мы ее завершаем в этом году", - сообщил Ю.Евкуров на встрече с В.Путиным.

По его словам, Ингушетия участвует также в программе социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

"Опять же в рамках Ваших поручений мы подготовили проект федеральной целевой программы, или она будет как подпрограмма в МинКавказе, социального развития республики Ингушетия, чтобы все-таки отставание от других субъектов сократить", - сказал глава республики.

Он подчеркнул, что речь идет о реализации социальных проектов в сфере культуры, образования, здравоохранения и спорта.

"Минэкономики, МинКавказ - они все подтверждают, поддерживают. Я разговаривал с Дмитрием Николаевичем Козаком и с Александром Геннадиевичем Хлопониным, они поддерживают, поэтому я написал письмо, просил бы помощи", - сказал Ю.Евкуров

В.Путин ответил: "Хорошо. Давайте посмотрим".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще