Главные события 23 мая 2016 г. 16:59

Ливень с градом и грозой ожидается на Ставрополье

Ливень с градом и грозой ожидается на Ставрополье
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

23 мая. Interfax-Russia.ru - Метеорологи предупреждают жителей Ставропольского края о непогоде с дождем и градом, сообщает ГУ МЧС по региону.

"В ближайшие 1-3 часа и до конца суток 23 мая в южной части края ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20 м/с", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле либо быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать осторожность при переходе через автотрассы и на улице, а также не останавливаться под рекламными щитами и деревьями.

14 и 15 мая из-за града сильно пострадал Ставрополь, а также четыре района региона. Там были повреждены кровли частных домов, автомобили, ставропольский ботанический сад, периодически нарушалось электроснабжение. По словам очевидцев, град достигал размера перепелиного яйца.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Александровском и Левокумском районах Ставропольского края после сильного разгула стихии.

Всего ущерб был нанесен более чем 900 частным домовладениям, 25% фруктовых садов региона, а также посевам на площади более 17 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще