Главные события 25 мая 2016 г. 11:14

Ставрополье реализует 48 инвестпроектов в АПК стоимостью более 70 млрд руб - власти

Ставрополье реализует 48 инвестпроектов в АПК стоимостью более 70 млрд руб - власти
© РИА Новости. Владимир Трефилов

25 мая. Interfax-Russia.ru - Производители Ставропольского края реализуют 48 инвестиционных проектов в агропромышленной сфере края общей стоимостью более 70 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

При этом, уточняет ведомство, 25 из этих инвестпроектов осуществляются в рамках импортозамещения.

Так, согласно пресс-релизу, в прошлом году в регионе была завершена реализация восьми инвестпроектов более чем на 5,3 млрд рублей, создано 539 рабочих мест; в текущем году - запланировано завершение шести инвестпроектов на 18,2 млрд рублей, за счет чего работу получат еще 800 жителей региона.

По данным пресс-службы, из 5 млрд рублей господдержки на данный момент фактически освоено 2,7 млрд рублей, что составляет 55%.

Минсельхоз региона начал выплаты на закладку и уходные работы за плодовыми насаждениями, а также субсидий по элитному семеноводству.

Ранее сообщалось, что крупные хозяйства агропромышленного комплекса Ставрополья реализуют 34 инвестпроекта стоимостью более 60 млрд рублей и планируют завершить их к 2018 году, что позволит уменьшить зависимость края от импорта, в том числе, по говядине, молоку, плодам, винограду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще