Главные события 21 июня 2016 г. 18:01

В КЧР восстановят мосты, разрушенные стихией в двух районах

В КЧР восстановят мосты, разрушенные стихией в двух районах
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 июня. Interfax-Russia.ru - Два моста, разрушенные из-за сильных дождей и поднявшейся воды в реках в Зеленчукском и Карачаевском районах Карачаево-Черкесии, по поручению врио главы КЧР Рашида Темрезова восстановят в короткие сроки.

"Сегодня руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание по вопросу состоянии дорожных объектов и мостовых переходов на территории республики в связи с обильными дождями и поднятием уровни воды в реках", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

В частности, по его словам. Р.Темрезов поручил специалистам "Карачаево-Черкесскавтодора" в кратчайшие сроки восстановить поврежденный стихией мостовой переход на автомобильной дороге "Кубань-Худес-Бичесын" через ручей в Худесском ущелье, где вследствие сильных дождей, уровень воды в ручье поднялся и проезд туристов был затруднен.

Также руководитель КЧР поручил восстановить мост через реку Подорванку, который находится на территории природно-исторического музея-заповедника в Зеленчукском районе.

Вместе с тем и.о начальника "Карачаево-Черкесскавтодор" Идрис Семенов сообщил "Интерфаксу", что дорожные службы начали восстановительные работы незамедлительно.

"К настоящему времени уже восстановлен проезд по автодороге "Кубань-Худес-Бичесын" через ручей в Худесском ущелье. Что касается Зеленчукского района, то там специалисты выбирают оптимальный вариант решения вопроса. Проезд будет восстановлен в кратчайшие сроки", - сказал И.Семенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще