Главные события 26 июля 2016 г. 12:15

Врио главы Северной Осетии призвал жителей республики контролировать качество ремонта дорог

Врио главы Северной Осетии призвал жителей республики контролировать качество ремонта дорог
© РИА Новости. Михаил Климентьев

26 июля. Interfax-Russia.ru - Врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров призвал жителей региона организовать общественный контроль за качеством выполнения дорожных работ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"О проблеме плачевного состояния дорог, а также необходимости их качественного ремонта не раз говорил руководитель республики. В.Битаров просит жителей, чтобы они тоже отслеживали выполнение работ по ремонту и строительству дорог", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по личной просьбе В.Битарова гарантийный срок эксплуатации дорог продлен с пяти до семи лет. Теперь подрядчик в течение семи лет обязан следить за техническим состоянием полотна и за свой счет устранять возникающие недостатки.

По данным пресс-службы, в текущем году на ремонт дорог муниципального и республиканского уровня из дорожного фонда республики выделено 500 млн рублей. В настоящее время дороги отремонтированы на 21 улице из 50 запланированных. На замену бордюров и обустройство пешеходных переходов выделено 300 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще