Главные события 10 августа 2016 г. 10:58

Самый крупный в СКФО автовокзал открыли в Назрани

Самый крупный в СКФО автовокзал открыли в Назрани
© РИА Новости.

10 августа. Interfax-Russia.ru - В Назрани (Ингушетия) ввели в эксплуатацию новый пятиэтажный автовокзал с помещениями для отдыха водителей и комнатами матери и ребенка, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель правительства региона.

"В Назрани ввели в строй новое пятиэтажное здание нового автовокзала общей площадью более 1 тыс. кв.м. Автовокзал самый крупный не только в республике, но и в СКФО", - сказал сотрудник правительства.

По его словам, согласно проекту 4 этажа отведены под административный корпус, на пятом находятся арендные помещения - выставочный зал и мебельный салон. На втором этаже разместился Компромсвязи республики. Также на территории расположились гостиница, кафе, комнаты матери и ребёнка и помещения для отдыха водителей, раздельные кассы, камера хранения. Планируется запустить блок общественного питания, установить банкоматы и разместить павильоны сувенирной и книжной продукции.

Для стоянки общественного автотранспорта отведен земельный участок в три гектара. От трассы М-29 до нового автовокзала проложена новая дорога.

Строительство объекта ведется с конца 2012 года в Насыр-Кортском округе Назрани.

Вокзал будет обслуживать пригородные, внутриреспубликанские и междугородные маршруты. Кроме того, планируется запустить международные рейсы.

Проект вокзала направлен на разгрузки центральной части города, где часто возникали пробки. На месте, высвободившемся после переноса автовокзала, власти Назрани планируют построить центральную мечеть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще