Главные события 26 августа 2016 г. 08:51

В Каспийском и Чёрном морях на боевую службу вышли 25 кораблей ВМФ России

В Каспийском и Чёрном морях на боевую службу вышли 25 кораблей ВМФ России
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

26 августа. Interfax-Russia.ru - В рамках внезапной проверки боеготовности свыше 25 кораблей Черноморского флота (ЧФ) и Каспийской флотилии (КФл) отправляются в море для проведения учений, информирует Минобороны РФ.

"Корабли, катера и суда обеспечения ЧФ и КФл вышли из пунктов постоянной дислокации и начали переход в районы рассредоточения в акваториях Черного и Каспийского морей", - сказано в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Уточняется, что на ЧФ "для выполнения задач по вводным внезапной проверки" в море вышли свыше 15 боевых кораблей.

"На Каспийской флотилии из пунктов базирования в Астрахани и Каспийске вышли в море свыше 10 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. В том числе новейшие малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Великий Устюг", "Углич", артиллерийские катера, рейдовые и базовые тральщики, суда комплексного поисково-спасательного обеспечения", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что черноморцы будут действовать в составе корабельных ударных групп, корабельных противолодочных ударных групп, минно-тральных групп и отрядов десантных кораблей.

От ЧФ в море находятся фрегат "Адмирал Григорович", ракетные корабли "Самум" и "Мираж", сторожевой корабль "Сметливый", малые противолодочные корабли "Александровец" и "Касимов", ракетные катера, минно-тральные корабли, большие десантные корабли "Николай Фильченков", "Азов", "Ямал", "Цезарь Куников", "Саратов".

По маршруту движения на кораблях ЧФ и КФл проведены учения боевых расчетов, занятия с офицерским составом по организации противовоздушной обороны и противоминной обороны в море.

Внезапная проверка боеготовности российской армии проводится в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ. Она началась 25 августа и продлится до 31 августа 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще