Главные события 30 августа 2016 г. 14:20

Завершающий этап проверки боеготовности войск проходит в нескольких регионах юга России

Завершающий этап проверки боеготовности войск проходит в нескольких регионах юга России
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

30 августа. Interfax-Russia.ru - Тактические и тактико-специальные учения с боевой стрельбой, практические действия войск (сил), тренировки по противодействию диверсионным разведывательным группам условного противника проходят на 14 общевойсковых полигонах Южного военного округа (ЮВО).

"30-31 августа с.г. на территории ЮВО пройдут мероприятия завершающего этапа внезапной проверки войск (сил), стартовавшей по решению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ 25 августа нынешнего года", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

Отмечается, что на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) с зенитными ракетными подразделениями и расчетами комплексов противовоздушной обороны будут проведены комплексные тренировки по отражению массированного ракетно-авиационного удара условного противника с выполнением зачетных стрельб по ракетам-мишеням.

"Подразделения морской пехоты отработают задачи по погрузке морского десанта на большие десантные корабли, а также тактические учения с отработкой практических действий по высадке десанта на необорудованное морское побережье", - сообщает военное ведомство.

Группировки разнородных ударных сил Черноморского флота и Каспийской флотилии проведут розыгрыши ряда эпизодов в акваториях Черного и Каспийского морей с отработкой задач по нанесению поражения группе кораблей условного противника, пресечению попытки деблокады Керченского пролива, одного из газоконденсатных месторождений, освобождению захваченного террористами пограничного корабля, информирует департамент.

"В рамках мобилизационных учений и проведения военных сборов с гражданами, призванными из запаса и резервистами, проводится боевое слаживание в составе отделений, взводов и рот территориальной обороны.

Будет проверена готовность ряда предприятий промышленности к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения и военной техники в особый период", - подчёркивается в сообщении.

Внезапная проверка боеготовности была объявлена в четверг по решению верховного главнокомандующего. В полную боевую готовность были приведены войска Южного, часть сил Западного и Центрального округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще