Главные события 28 сентября 2016 г. 11:31

Восьмилетний ребенок скончался в Волгоградской области от отравления грибами

Восьмилетний ребенок скончался в Волгоградской области от отравления грибами
© РИА Новости. Константин Чалабов

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Следователи в Волгоградской области проводят проверку по факту смерти от отравления ядовитым веществом восьмилетней школьницы, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"Девочка скончалась сегодня около 8:00 мск в лечебном учреждении города Михайловки", - сказала Н.Куницкая.

По предварительным данным, погибшая школьница вместе с родителями около недели назад ездили в город Москву. На обратном пути семья остановилась в Тамбовской области, где в придорожной лесополосе собрали грибы. На следующий день отец школьницы купил еще грибов, но уже на местном рыке Михайловки. Спустя несколько часов после употребления их в пищу всем членам семьи стало плохо.

"Девочка вместе с родителями была госпитализирована 24 сентября около 5:00 мск. Состояние ребенка медиками оценивалось как крайне тяжелое. Несколько дней за жизнь школьницы боролись врачи, в том числе специально прибывшие из областного центра. Однако спасти ребенка не удалось. Отравление оказалось смертельным", - отметила Н.Куницкая.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельство произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще