Главные события 19 октября 2016 г. 17:45

"Налоговые каникулы" для новых предпринимателей планируют продлить на Ставрополье до 2019 года

"Налоговые каникулы" для новых предпринимателей планируют продлить на Ставрополье до 2019 года
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

19 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Ставропольского края планируют продлить действие закона о "налоговых каникулах" для новых предпринимателей еще на два года, сообщил губернатор края Владимир Владимиров на заседании правительства региона.

"Когда мы составляли антикризисный план в 2014 году, (то) приняли решение о том, что все новые предприниматели будут иметь нулевую ставку налогообложения. Сегодня есть предложение - продлить эту норму, потому что мы все с вами живем в одном государстве, в одном крае. Конечно, нужно стимулировать развитие предпринимательства у нас в крае", - сказал В.Владимиров.

Губернатор уточнил, что освобождение от налогов для новых предпринимателей планируется продлить до 2019 года.

"Установление налоговой ставки в размере 0% будет действовать для отдельной категории плательщиков и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения", - уточнил глава края.

Пролонгация закона о "налоговых каникулах" позволит вовлечь в экономику края предпринимателей, "работающих неофициально", считает В.Владимиров.

Согласно законопроекту, который действует в регионе до конца 2016 года, нулевой ставкой могут воспользоваться предприниматели, впервые зарегистрировавшиеся с момента вступления в силу закона, и применяющие упрощенную систему налогообложения или же систему патента. При этом бизнес-деятельность такие предприятия должны вести "в производственной, социальной и научной сферах на территории края".

Таким образом, ставкой в 0% смогут воспользоваться предприниматели, которые только начинают свой бизнес.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще