Главные события 24 октября 2016 г. 12:20

На Ставрополье ожидается резкое похолодание со снегом и дождем

На Ставрополье ожидается резкое похолодание со снегом и дождем
© РИА Новости. Михаил Мордасов

24 октября. Interfax-Russia.ru - Госавтоинспекция Ставрополья рекомендует водителям срочно начать готовиться к зимнему периоду, сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.

"По информации, размещенной на сайте Гидрометцентра, на территории Ставропольского края 25 и 26 октября ожидается понижение температуры до - 3 градусов, которое будет сопровождаться выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя, что может привести к образованию гололедных явлений и заторовых ситуаций", - говорится в сообщении.

Во избежание ДТП необходимо заменить срочно летнюю резину на зимнюю, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не оставлять свои автомобили на проезжей части, чтобы не затруднять движение и работу спецтехнике по очистке дорог от снега, отмечает отделение.

Пешеходам следует быть внимательными и переходить проезжую часть дороги только в установленных местах, а также обозначить себя световозвращающими элементами на одежде.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции края нацелены на обеспечение бесперебойного проезда транспортных средств и оказания помощи участникам дорожного движения, сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще