Главные события 25 октября 2016 г. 16:36

Власти Ингушетии оценят работу ЖКХ и муниципалитетов в условиях сильного снегопада

Власти Ингушетии оценят работу ЖКХ и муниципалитетов в условиях сильного снегопада
© РИА Новости. Александр Кряжев

25 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правительству проверить состояние улиц, дорог, тротуаров с целью оценки работы муниципальных образований и служб ЖКХ в условиях обильного снегопада, обрушившегося на республику накануне ночью.

"Глава Ингушетии поручил правительству осуществлять контроль над ходом ликвидации последствий обильного снегопада и дать оценку деятельности служб ЖКХ и администраций муниципальных образований в условиях непогоды", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

По словам собеседника агентства, Ю.-Б.Евкуров отметил, что слабая организация уборки снега может привести к заторам и, как следствие, увеличению количества ДТП. Все сложные участки дорог должны быть подготовлены к безопасному движению автотранспорта.

Кроме того, в связи с резким похолоданием, ожидающимися осадками и гололедицей, ингушский лидер обратился к автовладельцам с просьбой проявлять бдительность, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

По его мнению, несмотря на ухудшение погодных условий жители республики не должны испытывать трудностей.

Общий контроль за ходом работ ответственных служб по ликвидации последствий снегопада поручено осуществлять премьер-министру Абубакару Мальсагову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще