Главные события 2 декабря 2016 г. 17:22

Глава Ингушетии просит Минстрой России помочь в строительстве жилья в республике

Глава Ингушетии просит Минстрой России помочь в строительстве жилья в республике
© РИА Новости. Григорий Сысоев

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Ингушетия рассчитывает на помощь Минстроя России в строительстве многоквартирных домов для расселения оставшегося аварийного жилья, а также в реализации подпрограммы региона " Обеспечение жильем молодых семей", сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров по итогам встречи с главой Минстроя Михаилом Менем в Москве.

"Обсудили с Михаилом Александровичем вопросы строительства жилья, ход реализации проектов по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ. Попросил его оказать помощь в реализации подпрограммы региона "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище", а также в переселении граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года", - пишет Ю.-Б.Евкуров в Instagram.

При этом он отметил, что регион не в состоянии решить эти проблемы самостоятельно.

Ингушский лидер сообщил, что на встрече речь зашла также о возведении новых объектов и завершении строительства уже начатого.

По его словам, до конца 2016 года в республике планируется ввести в эксплуатацию окружной перинатальный центр на 130 мест и 100 посещений в смену, республиканскую детскую больницу, дворец спорта на 5 тыс. зрителей, швейную фабрику, завода по выпуску энергосберегающего осветительного оборудования, ряд соцобъектов.

По данным пресс-службы Минстроя республики, власти Ингушетии решили ликвидировать 30 аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще