Главные события 8 декабря 2016 г. 19:16

В Чечне нет батальонов "Восток" и "Запад", которых СМИ "отправили" в Сирию

В Чечне нет батальонов "Восток" и "Запад", которых СМИ "отправили" в Сирию
© РИА Новости. Александр Кряжев

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что бойцы двух дислоцированных в Чечне батальонов спецназа "Восток" и "Запад" будут передислоцированы в Сирию.

"Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад", - написал Р.Кадыров в четверг на своей странице в Instagram.

Он отметил, что в республике, как и в любом другом регионе, дислоцированы подразделения Минобороны РФ. "В них проходят службу граждане России из Чечни и других субъектов федерации. Хорошо известно, что российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии", - написал Р.Кадыров.

Он добавил, что если военнослужащим дислоцированных в Чечне частей поступит приказ нести службу по охране российской авиабазы в Сирии, "им выпадет самый счастливый жребий". "Если банды террористов не уничтожить, они окажутся там, где меньше всего их ждут. Поэтому они должны быть нейтрализованы вдали от нашего родного очага! И мы к этому готовы в любую минуту!" - написал Р.Кадыров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще