Главные события 1 февраля 2017 г. 13:40

Новая троллейбусная линия соединила Махачкалу и Каспийск

Новая троллейбусная линия соединила Махачкалу и Каспийск
© РИА Новости. Андрей Пронин

1 февраля. Interfax-Russia.ru - Торжественный запуск троллейбусной линии между Махачкалой и Каспийском (Дагестан) состоялся в среду.

"Махачкала и Каспийск вошли в программу агломерации, которая предполагает объединение всех ближайших населенных пунктов. Для этого мы будем строить новые качественные дороги, инфраструктуру. В перспективе здесь будет выстроена единая транспортная система, и она должна быть под контролем", - сообщил на церемонии запуска линии глава республики Рамазан Абдулатипов.

По его словам, на этом же участке между Махачкалой и Каспийском "мы реализуем проект Порт-Петровск, то есть "город в городе" со всей инфраструктурой и социальными объектами".

В пресс-службе главы и правительства республики агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что работы по строительству новой 32-километровой троллейбусной линии, соединяющей столицу республики с соседним городом Каспийском, были начаты в 2016 году.

Маршрут проходит от ОАО "Завод "Дагдизель" до единой троллейбусной сети Махачкалы. Интервал между троллейбусами на маршруте планируется установить 8-10 минут. Для организации маршрута были приобретены новые троллейбусы за счет внебюджетных источников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще