Главные события 2 февраля 2017 г. 14:16

Конкурс по благоустройству 15 муниципальных пляжей объявлен в Сочи

Конкурс по благоустройству 15 муниципальных пляжей объявлен в Сочи
© РИА Новости. Дмитрий Коробейников

2 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Сочи объявили конкурс на право заключения договоров благоустройства муниципальных пляжей и размещения на них нестационарных торговых объектов, сообщает депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков на своей странице в соцсетях в четверг.

"На срок от одного года до пяти лет можно получить сочинские пляжи в хозяйственное ведение. Мэрия Сочи представила 15 пляжных территорий, которые нуждаются в приведении к достойному виду", - подчеркивает депутат.

Первыми на конкурс выставлены участки, расположенные возле центральных набережных. В Лазаревском районе - пляжи "Взморье" и "Марсель", в поселке Дагомыс - "Дружба", а в Адлере - пляж "Парус".

"Антитеррористическая безопасность, безопасность людей на воде и строгое выполнение правил использования пляжных территорий - вот три важнейших принципа, которыми обязаны руководствоваться все, кто намерен вести деятельность на пляжах. И, конечно же, - повышение качества обслуживания", - отметил депутат.

В управлении курортов и туризма администрации Сочи агентству пояснили, что участниками конкурса могут стать только граждане РФ. Условия опубликованы на официальном сайте горадминистрации.

Итоги конкурса подведут 2 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще