Главные события 28 сентября 2017 г. 15:35

Руководитель аппарата заксобрания Ингушетии возглавил администрацию главы республики

Руководитель аппарата заксобрания Ингушетии возглавил администрацию главы республики
© РИА Новости. Л.Носов

28 сентября. Interfax-Russia.ru - По указу главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова на пост руководителя его администрации назначен Магамет Яндиев, возглавлявший аппарат Народного собрания республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в четверг.

"Евкуров назначил Магомета Джабраиловича Яндиева на должность руководителя администрации главы республики, на этом посту он сменил Башира Хашагульгова", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что Б.Хашагульгов, возглавлявший аппарат администрации главы субъекта с февраля 2015 года, и до этого много лет проработавший на разных должностях в Челябинске, покинул пост по собственному желанию.

По его словам, 28 сентября во второй половине дня в малом зале своей резиденции Ю.-Б.Евкуров представит назначенца коллективу администрации главы республики.

М.Яндиев с 1994 по 1999 год занимал должность зампредседателя парламента республики, с 1999 по 1999 год возглавлял администрацию Сунженского района, с 2000 по 2003 год работал референтом спикера Народного собрания республики, постоянным представителем парламента в Госдуме, с 2003 по 2008 год руководил аппаратом парламента региона, в 2011 году занимал посты первого замруководителя администрации главы региона и и.о. руководителя администрации главы региона. В последнее время возглавлял аппарат Народного собрания республики.

М.Яндиеву 57 лет, он является членом "Единой России". Он женат, имеет двоих детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще